Веломарафон «Самарская Лука Classic 2018»

1071

26 августа на территории  Национального парка «Самарская Лука»  состоялся традиционный массовый веломарафон «Самарская Лука Classic 2018».

Трасса марафона проходила по веломаршруту «Сердце Жигулей» протяженностью 65 км, стартовали и финишировали спортсмены в с.Ширяево. Более 100 человек из городов Тольятти, Самара, Жигулевск, Санкт-Петербург, Москва, Пенза, Новокуйбышевск и др. городов Поволжья приняли участие в соревновании, которое проводилось среди различных возрастных групп. Кроме спортсменов и любителей на обычных велосипедах, отдельно соревновалась группа на велосипедах с электроприводом.

В абсолютном зачете победу одержал Гранат Максим (г. Тольятти), на втором месте — Головочесов Олег (г. Самара), на третьем месте — Артюшкин Дмитрий (г. Тольятти).

Среди женщин победу одержала Ронжина Екатерина, г. Самара, на втором месте Осипова Анастасия и третье место заняла Козлова Инна.

Веломарафон «Самарская Лука» прошел в 12-й раз. Национальный парк является партнером данного мероприятия. С каждым годом веломарафон привлекает все больше участников, зрителей и гостей из разных городов России. Отрадно, что количество велотуристов растет с каждым годом, и все больше людей стремятся примкнуть к тем, кто старается вести здоровый образ жизни.