Дискуссия по теме поста: Немного про снаряжение для туризма


hobo
hobo8
2 августа 2013 г. в 14:42
Ну ладно это все лирика я сегодня уезжаю на приполярный. Буду через месяц.ВСЕМ СЧАСТЛИВО ОСТАВАТЬСЯ.

Dmitry
Dmitry14
12 августа 2013 г. в 08:01
hobo: завидуем по-белому, ждём впечатлений:)
Что-то hobo раскритиковал всё и вся... И напрасно. В математике есть такой термин - "пересекающиеся подмножества". Пример из жизни: если взять репертуар FM-радиостанций "Дача" и "Рекорд", то в их эфире звучат муз. произведения, которые составляют непересекающиеся подмножества, а если сравнить репертуар той же "Дачи" с "Дорожным" радио, то эти подмножества пересекаются на 90%. Так же и с товарами для туристов и для рыбаков (охотников...): эти два подмножества пересекаются. На сколько - сложно сказать, но по-моему, процентов на 30...40. Так что нужный товар имеет смысл искать не только в туристических магазинах. Вопрос же цены... Это, скорее, вопрос здравого смысла. В попытках найти аналогичный товар с ценой, меньшей рублей на 50...100, можно потерять уйму времени, да и денег (на транспортные расходы).
По поводу фонаря с ценой в 40 раз больше распространённого - тот же вопрос: а есть ли смысл? Да и насчёт экономичности его тоже есть сомнения. Уж если он создаёт световой поток на сколько-то люменов больше, то значит, и энергии от батареи потребляет больше, иначе не бывает. Dmitry.

Dmitry
Dmitry14
12 августа 2013 г. в 10:52
Скажу пару слов и о палатках. Действительно, выбор походного жилища - очень важный вопрос, палатка должна быть лёгкой и удобной. С огорчением замечаю тенденцию применения в палатках дешёвых материалов - терапулинга для пола внутренней палатки (это напоминает мешлк для сахара, только чёрного цвета) и углепластика для дуг. Терапулинг жёсткий, громко шуршит, и недолговечен, а с углепластиковыми дугами больше проблем при установке - муфты цепляются за всё подряд, а кроме того, они тяжелее дюралюминиевых. Когда я брал свою палатку в 2006-м году, то выбрал Fidji3DLX, а не Fidji3, хотя она была процентов на 30 дороже. Но дюралюминиевые дуги и мягкий пол из материала Nylon Oxford стОят того. А в настоящее время такого выбора уже нет, почти все палатки, вполне удобные и практичные на первый взгляд, изготовлены с применением дешёвых материалов, и уже нет вариантов исполнения с более дорогими, но качественными материалами. Dmitry.
(Ссылки кликабельны на момент размещения комментария, как будет позже - не знаю).

Для того, чтобы добавлять комментарии, нужно зарегистрироваться.
Это займет не больше минуты, и откроет широкие возможности, доступные участникам клуба"Рысь".

Ты также можешь авторизоваться через  или чтобы ускорить процесс регистрации.