Дискуссия по теме поста: Хранительница


Dmitry
Dmitry14
29 апреля 2013 г. в 11:57
Интересная задумка! У сайта появилась "изюминка". Уже дважды дикая кошка встречала меня на сайте:) И уже появились предложения.
1. Обращает на себя внимание несвоевременность и неуместность появления Хранительницы. Так, когда я размещал материалы поста, она мне предложила отредактировать мой профиль. Предлагаю сделать появление Хранительницы более тематическим, что ли, и сделать что-то вроде таймера неактивности. То есть, если пользователь щёлкнул какой-то элемент управления, но некоторое время более ничего не нажимает и не вводит текст, то кошка придёт и спросит: типа, "затруднения? Давай, подскажу". И тогда у сайта появится некий шарм. Даже в MS Word'е есть подсказчик, причём в разных видах, с возможностью отключения его, и подсказки он выдаёт по теме пользовательских действий ("Для форматирования воспользуйтесь табуляцией, а не пробелами..."), а не абы какие ("Давайте познакомимся с Панелью инструментов..."). В профиле пользователя можно добавить возможность выключения Хранительницы.
2. Если в какой-то момент я отказался от предложенной экскурсии по сайту (из-за недостатка времени, хотя бы), то хорошо бы иметь возможность позвать Хранительницу в более удобное время. СкиФ, зря думаешь, что кошку никто не будет звать из вкладки "Помощь" - мне кажется, начинающие пользователи с этого и начнут.
3. Можно сделать, чтобы сообщения типа "У вас новое сообщение", "Письмо успешно отправлено", "Вы точно хотите редактировать этот пост?" и др. выводились не в безликих окошках, а словно бы произносились кошкой, с её появлением, и чуть другими фразами - "Здравствуйте, пользователь, у Вас новое сообщение", "Я передам ваше письмо", хотя бы?
Предлагаю пользователям присоединиться к обсуждению. Dmitry.

Для того, чтобы добавлять комментарии, нужно зарегистрироваться.
Это займет не больше минуты, и откроет широкие возможности, доступные участникам клуба"Рысь".

Ты также можешь авторизоваться через  или чтобы ускорить процесс регистрации.