Дискуссия по теме поста: Мешок для мусора не взял - не суйся на причал!


СкиФ
СкиФ19
5 октября 2012 г. в 17:34
Отрадно видеть )

Dmitry
Dmitry14
8 октября 2012 г. в 08:12
Ещё бы! А я неоднократно видел примерно следующее. К песчаному пляжу утром подходит теплоход, с него высаживаются люди, ставят зонтики, столы-стулья, приносят напитки, купаются, загорают - отдыхают, словом. Корпоратив на природе - так, наверное, это называется. Но вот наступает вечер. Всё складывается, грузится на борт. Затем - самое интересное: 2...3 человека берут большие мусорные мешки и подчистую собирают с берега всё, что осталось после пиршества, а также - и то, что там было до приезда! И не только на месте стоянки, но и плюс-минус 30...50 м в обе стороны! Мешки тоже относятся на корабль, который затем уходит. Пару лет назад такого не было! Замечал, что вот так же, с мешками, ходят по берегу и владельцы огромных катеров, приезжающих на острова на отдых, незадолго до отъезда. С одним из таких даже довелось летом пообщаться, вместе собрали 2 огромных мешка пэт-бутылок. Dmitry.

Dmitry
Dmitry14
14 ноября 2012 г. в 08:04
Не только на островах, но и в популярных местах отдыха тоже продолжается установка контейнеров. Вот недавний репортаж ГТРК "Самара" (ссылка - действующая на момент размещения материала).

В губернии становится чище
13 ноября 2012 г. 10:53:00

Жители поселка Новый Сарбай Кинельского района замечают изменения на улицах. В сельском поселении, по их мнению, стало чище.

Рис. 1. Кадр из репортажа

Сельчане связывают это со значительным увеличением числа контейнеров для отходов. Причем, не только в жилой зоне. В эти дни специалисты регионального Министерства природопользования инспектируют места установки мусоросборников в водоохранных зонах. Вопрос их загрязнения наиболее актуален летом, когда горожане массово отправляются на пикники. Средства на оборудование контейнерных площадок выделены по профильной программе обращения с отходами производства и потребления. Чище станет не только в Новом Сарбае. Соглашения заключены с 36 муниципальными образованиями. Всего планируется построить более 500 площадок, где будет размещено более 1300 мусороприёмников.

Dmitry
Dmitry14
5 июня 2014 г. в 08:07
Дело не "заглохло", статья в "КП-Самара" тому подтверждение:
"24 контейнерные площадки поставили по берегам Волги.
Централизованный сбор мусора городские власти организовали на правом берегу Волги и островах. 24 контейнерные плошщадки появились на островах Зелененький, Поджабный, Голодный, в районе пристани Зеленая Роща и затона Грязный.
Вывозить мусор отсюда планируют до конца сентября 2-3 раза в неделю. А контролировать порядок и чистоту будут работники департамента благоустройства, сообщает пресс-служба мэрии. И приводит слова представителя департамента Виктории Коневой, которая надеется, что горожане возьмут в привычку собирать мусор в мешки и выбрасывать их в контейнеры. И это существенно облегчит уборку берегов". Автор Ольга Афанасьева.

Для того, чтобы добавлять комментарии, нужно зарегистрироваться.
Это займет не больше минуты, и откроет широкие возможности, доступные участникам клуба"Рысь".

Ты также можешь авторизоваться через  или чтобы ускорить процесс регистрации.