Дискуссия по теме поста: «История и экология Самарского края. Особенности географического положения»

АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ
В январе 2012 года в нашем городе стартовал особый проект «Моя Родина - Поволжье». Проект организован тольяттинским клубом любителей краеведения и предназначен для тех, кто хочет узнать больше информации о нашем крае: его истории, особенностях, достопримечательностях, аномальных явлениях и многом другом. С января по апрель в рамках проекта в г. Тольятти будут проводиться мероприятия, принять участие в которых сможет любой житель или гость нашего города.
В рамках проекта будут проведены 6 обзорных лекций по истории и экологии Самарского края с показом фильмов; эколого-краеведческая викторина, поездка на экскурсию для победителей викторины, а также интерактивная игра (также для победителей викторины).
Первая открытая лекция по теме «История и экология Самарского края. Особенности географического положения» состоится 28 января (суббота) в 12:00 в Юношеской библиотеке №1 (Центральный р-н, ул. Голосова, 20). В течение часа Вы узнаете, почему наш край по праву считается уникальным, каковы его особенности и причины уникальности. Также Вы услышите рассказ об истории освоения Самарской губернии и о том, за что ценил здешние места Степан Разин. Приглашаем всех посетить мероприятие, вход свободный.
15 февраля (среда) в 18:00 в Тольяттинском краеведческом музее (Центральный р-н, ул. Ленина, 22, кинозал) состоится вторая встреча, на которой узнаете о первых жителях полуострова Самарская Лука, о том, какие находки были сделаны во время археологических раскопок, а также сможете посмотреть фильм «Первые исследователи Самарской Луки» (Продолжительность: 34 мин). Кроме этого вы сможете посетить экспозиции краеведческого музея «Ставрополь провинциальный», «Записки модистки. Пьеса в 8 картинах с антрактом», «Город. Природа. Человек», которые будут работать для Вас до 21-00, и услышать о них рассказ экскурсовода. Мы приглашаем всех посетить мероприятие, вход на встречу свободный!
25 февраля (суббота) в 12:00 в Юношеской библиотеке №1 будет проведена третья лекция по теме «Жигули заповедные. Задача: сохранить», в течение которой Вы узнаете об истории создания заповедника им И. Спрыгина, его задачах, особенностях работы и посещения заповедника. Также Вы Также Вы увидите фильм «На излучине веков», рассказывающий о национальном парке и заповеднике, о богатстве природы и роли человека в ее сохранении (Продолжительность: 25 мин). Приглашаются все желающие. Вход свободный.
В марте будут проведены еще несколько мероприятий, а уже с 1 апреля будет дан старт эколого-краеведческой викторине, победители которой в четырех возрастных категориях отправятся в мае на экскурсию по Самарской области. Награждение победителей викторины состоится 28 апреля.
Пригласите мероприятия Ваших друзей, знакомых и родственников. Семейное участие приветствуется! Также предусмотрено дополнительное поощрение за посещение мероприятий, а также для самых активных участников!
Поддержка проекта осуществлена Городским Благотворительным Фондом «Фонд Тольятти» в рамках программы «Молодежный банк» на средства, предоставленные благотворительной программой «Наш город».
Проект организован тольяттинским клубом любителей краеведения совместно с МУК ТБК филиал «Юношеская библиотека №1», МУК «Тольяттинский краеведческий музей», Самарский социально-экологический союз.
Мы ждем именно Вас, приходите! Будет интересно!
По вопросам обращаться: по тел. 8-927-618-82-91,
или по адресу razved_ka@mail.ru, Любовь Гошкодеря, координатор проекта.
Это займет не больше минуты, и откроет широкие возможности, доступные участникам клуба"Рысь".
Ты также можешь авторизоваться через или чтобы ускорить процесс регистрации.
Топ-10 пользователей
См. всех








