помогите новичку


Вера
Вера2
28 июня 2013 г. в 10:16
Привет, всем! Посоветуйте новичку, что лучше брать с собой в однодневный, 2-днейный поход. Нужна ли специальная экипировка? Какую лучше выбрать обувь? и др.

Dmitry
Dmitry14
28 июня 2013 г. в 11:53
Вера, доброго времени суток:) Если поход однодневный (без ночлега), то брать с собой надо, кроме еды-питья, одежду по погоде со средствами защиты от дождя, а также средства защиты от комаров. Если планируется ночлег, возьмите также походную посуду (котелок, тарелки-кружки - ведь не на сухом же пайке вы проведёте два дня!), палатку (или несколько - на группу), спальник с ковриком-пенкой (каждому), тару для питьевой воды. Продумайте, где на маршруте вы будете эту воду брать. Нелишними будут фонарик и пила (топорик). Спецэкипировка нужна, только если идёте в поход с элементами альпинизма, в пещеру или в водный поход. Обувь должна быть по сезону, лёгкая, удобная, не натирающая ноги. Вот, очень вкратце. Еда - отдельная тема, успею - сформулирую. Dmitry.

Dmitry
Dmitry14
28 июня 2013 г. в 12:16
Вера, предлагаю Вашему вниманию пару статей по теме - "Новичок идёт в поход" и "Бивачное снаряжение", их автор - мой хороший знакомый Валерий, и лучше, чем описал всё он, мне тут всё равно не удастся описать. Dmitry.

Для того, чтобы добавлять комментарии, нужно зарегистрироваться.
Это займет не больше минуты, и откроет широкие возможности, доступные участникам клуба"Рысь".

Ты также можешь авторизоваться через  или чтобы ускорить процесс регистрации.