Дискуссия по теме поста: Для создания туристического комплекса в "Самарской Луке" нужно 93 млн рублей


СкиФ
СкиФ19
30 мая 2013 г. в 21:09
Не прав.

МВД - это одна юстиция. ЖКХ - это совсем другая. Твои сравнения не поддаются никакой адекватной логике. Нельзя сравнивать ржавое корыто с ящерицей. Это бред.

Сходи завтра на встречу со Шпиленком. Человек разбирается в природе очень хорошо. Поговори с ним по этому поводу.

Я если честно уже устал это бред постоянно выслушивать.


СкиФ
СкиФ19
30 мая 2013 г. в 21:19
А жителей села я понимаю. Им горадо лучше жилось при коррупционной политике старого НП. Когда же пришел адекватный директор и стал тыкать их мордой в их же фекалии, все сразу стало плохо. Теперь за собой оказывается надо еще и убирать. Они как советская дама с собачкой, приехавшая в Европу: "Какашки? Убирать?! Что прям самой?!!"

И заметь, ты сам обвинял Акариса в каких-то нарушения правил сайта. А сам нарушаешь их чуть ли не в каждом своем сообщении. Рекомендую перечитать их и особенно задуматься о пункте "Клевета" (который, кстати, и в уголовном праве имеется).

И в следующий раз, прежде чем начинать рассуждать о том, в чем ты совершенно некомпетентен, и тем более выдвигать какие-то обвинения, сначала проверяй лично, так ли это на самом деле, и если так, то на основании каких фактов (желательно задокументированных на фото, видео или юридически подтвержденных).


Acaris
Acaris2
Изменено в 02:12, 31 мая 2013 г.
Dmitry:
Прошу не считать меня злопыхателем, но моё мнение не единственное, вот эту новость прочёл сегодня:
"...Главы поселений недовольны, что за 27 лет существования нацпарка он почти самоустранился от совместного сотрудничества с администрациями сельских поселений: с главами никто не встречается, не разрабатывает программы развития, не помогает им, а лишь штрафуют за нарушение норм благоустройства, сбора и вывоза твердых бытовых отходов.

Это ложь. Я достоверно знаю, что директор парка постоянно встречается с главами администраций. Но не дает им спуску, когда они хотят развивать села за счет парка (расширение границ, перевод земель в другую категорию и пр. Да, он не согласует их проекты по застройке, нарушающей общий облик ландшафтов. Ах, извините, вы же больший специалист по ООПТ...) А если вы знаете факты о нарушениях со стороны инспекторов, но сами ссы... боитесь доводить их до сведения администрации парка, выкладывайте их здесь - я буду их сам сообщать дирекции, даже специально буду сюда регулярно заходить.
И да, Скиф прав - парк в первую очередь контролирующая организация, и Губернаторов всегда и везде пытается довести эту мысль до недалеких умов наших журнашлистов и руководятелов. Парк должен контролировать соблюдение законов природопользования на территории парка и обеспечить надлежащий режим в соответствии с функциональным зонированием. Парку не выделяют деньги на уборку мусора, ему даже не выделяют бензина, достаточного для нормальной работы по охране территорий. Ему даже запрещают держать свой парк машин пожаротушения на случай лесных пожаров (насколько я знаю), а требуют обращаться в МЧС и платить за это деньги, которых на это НЕ ВЫДЕЛЯЮТ.
И еще - если вы считаете, что парк должен иметь какую-то иную инфраструктуру, мусоровозы и пр. - обращайтесь в правительство РФ, а не ...те уже мозги здесь.
И еще раз - факты выкладываете, я их довожу до сведения дирекции парка. Так от вас хоть польза будет реальная, а не просто туманные рассуждения об общечеловеческих правах на чистый воздух...
ЗЫ. И что за бред вы пишите - выдавливание населенных пунктов со своей территории? Рехнулись, что ли?

Dmitry
Dmitry14
31 мая 2013 г. в 07:53
Acaris: если посчитаю нужным, напишу в парк лично, Вы как передаточное звено никому не нужны (всё равно Вы не работник парка). С Вами разговаривать не желаю вообще.
СкиФ: ты обвиняешь меня в клевете?! Не меня обвиняй, а тот портал, который эту новость выложил. А я её привёл в подтверждение мысли - не только своей. И сам ничего не выдумывал, новость на пустом месте не появляется.
Привёл бы ещё аргумент (пример), и не один, да какой смысл - меня лишний раз обвинят в том, что я несу бред. Или клевету. Те, кто меня в этом обвиняют, по сути, так и ничего не ответили по фактам, а лишь цепляются к выхваченным из контекста словам. Моя позиция неизменна, а кто хочет, может оставаться на своей позиции.
И вспомню слова, прочитанные на сайте в комменте одного из пользователей; смысл примерно такой: "Народ, вам крепко промыли мозги". Dmitry.

СкиФ
СкиФ19
Изменено в 08:19, 31 мая 2013 г.
Dmitry:
ты обвиняешь меня в клевете?! Не меня обвиняй, а тот портал, который эту новость выложил.

А при чем тут портал? Ты говоришь не от лица портала в комментариях, цитирую:

Dmitry:
парк ничего не делает

Dmitry:
проводит политику выдавливания населённых пунктов со своей территории

Dmitry:
а сам - рубит [дрова], да как!

Три необоснованных обвинения (читай - клевета), в одном предложении. Нехило так, а?

И так можно разложить на пустые обвинения практически любой твой комментарий за последнюю неделю.

И ты снова уклоняешься от ответов на свои вопросы, при этом говоря что тебе ничего не ответили. Хотя тебе одним комментарием дали информацию о регламентах деятельности парка настолько полно, что все твои вопросы должны сразу отпасть.

Твоя проблема в ограниченности мышления. Новая информация туда никаким боком не помещается, так как все место заняли какие-то закоростелые стереотипы, желтопрессные заголовки и ворчание бабушек у подъезда. Но боюсь, твои мозги помыть уже не получится. Так и останутся в этой грязи до конца жизни.

Так что предлагаю просто закрыть эту тему. И ворчать в следующий раз только зная конкретного получателя твои претензий (сейчас ты обвиняешь Парк вообще не по теме, тебе уже объяснили 3 раза, что это компетенция Правительства) и конрктные доказательства твоего обвинения (т.е. ты не из пальца на ходу высасываешь, в чем бы еще кого обвинить, а выкладываешь фото-видео или прямого свидетеля этого происшествия). В этом и только в этом случае диалог может быть конструктивным.

P.S. А вообще лучше писать в принципе что-то позитивное, иначе так и выходит, как в песне "Стальные кандалы" у Князя:

Князь:
Все несут какой-то бред,
Только добрых мыслей нет,
Правильно мне, сказывал дед -
Народ как стадо!..

Dmitry
Dmitry14
31 мая 2013 г. в 11:12
Ну, тогда получается, что раз указанные вещи (вывоз мусора, содержание дорог...) не в компетенции парка, и по сути он, как структура, вообще не нужен. От своих слов не отказываюсь, это констатация фактов, я их приводил, нужны фотоматериалы - возможно, что и будут, хотя с этим сложнее: ведь я туда не хожу. А вот ваш майский рейд обошёл те места стороной, иначе и сами бы увидели порубленный лес.
...СкиФ, предлагаешь закрыть тему? ДА, ДАВАЙ ЗАКРОЕМ!!! Всем пустая препираловка надоела!!! Давайте обсудим не отношения с парком, а что-нибудь более актуальное, например, слёт пользователей на Фёдоровских... Хотя он, слёт, я уже чувствую, не состоится из-за пассивности в той теме. Dmitry.

Acaris
Acaris2
Изменено в 01:09, 1 июня 2013 г.
Dmitry:
А я её привёл в подтверждение мысли - не только своей.

У вас нет своих мыслей, тем более вы сами говорите, что на Самарскую Луку не ходите. Как баба разносите сплетни. и по этой же причине не пожелаете ничего написать в парк - писать вам нечего.

Acaris
Acaris2
1 июня 2013 г. в 01:32
И вообще, почему это вы не хотите со мной разговаривать? Да благодаря мне у вас теперь рейтинг выше, чем у Папы Римского :-D

Для того, чтобы добавлять комментарии, нужно зарегистрироваться.
Это займет не больше минуты, и откроет широкие возможности, доступные участникам клуба"Рысь".

Ты также можешь авторизоваться через  или чтобы ускорить процесс регистрации.