Дискуссия по теме поста: Пригородный транспорт Самары и Тольятти


Dmitry
Dmitry14
Изменено в 11:53, 3 апреля 2013 г.
С 16 апреля 2013 г. меняется расписание электропоездов на участке "Самара-Жиг. море", сообщает СППК. Изменения позитивные - электрички будут ходить до "Отваги" по Пт, Сб, Вс (утром - туда, вечером - оттуда), жаль только, что другие дополнительные электрички - только до "Курумоча", но не по всей длине маршрута. Но, может, ближе к лету всё изменится... буду следить. Dmitry.

СкиФ
СкиФ19
Изменено в 14:12, 6 мая 2013 г.

Расписание пригородного транспорта Тольятти с 01.05.2013 по 30.09.2013

Сюда входят: Луначарский, Ягодное, Сосновка, Нижнее Санчелеево, Лопатино, Выселки, Кирилловка, Переволоки, Новая Бинарадка, Пискалы, Ермаково, Севрюкаево, Хрящёвка, Образцово, залив Сускан, Брусяны, Приморский, Фёдоровские луга, Копылово и дачные массивы.

[Скачать]


СкиФ
СкиФ19
13 сентября 2013 г. в 16:13
с 12 сентября 2013 года по рабочим дням назначаются ускоренные поезда «Тольятти-line» по маршруту Жигулевское Море – Самара – Жигулевское Море.

Отправление с Жиг.моря: 06.39, прибытие в Самару: 08.17.

Отправление из Самары: 18.22, прибытие на Жиг.море: 19.49.

Промежуточные станции:

  • Ягодная
  • Средневолжская
  • Пятилетка
  • Стахановская

Полное расписание в файле:

Ускоренный поезд Тольятти Line.docx

Автор: СкиФ СкиФ19  |  Размер: 0,01 MB  
с 12 сентября 2013 года по рабочим дням назначаются ускоренные поезда «Тольятти-line» по маршруту Жигулевское Море – Самара – Жигулевское Море.

Dmitry
Dmitry14
8 октября 2013 г. в 08:07
Наконец-то СамППК выложила плакатные расписания электропоездов!!! Для этого понадобился целый летний сезон, и неоднократные просьбы в форуме их сайта. Dmitry.

Dmitry
Dmitry14
29 марта 2017 г. в 07:16
Вниманию пользователей (пассажиров) электричек Жигулёвского хода (между Самарой и Тольятти)! С тех пор, как организатором перевозок стала Самарская пригородная пассажирская компания (СамППК), пригородное сообщение между крупнейшими городами губернии пришло в упадок, проще говоря - развалилось. В будни невозможно попасть в течение дня из Самары в Тольятти, есть одна сверхранняя электричка "Пятилетка-Жиг. Море" 5;50, а следующие две подряд идут около 19 ч. Популярная и востребованная электричка 8:40 "Самара-Жиг. Море" теперь ходит только по выходным. Некоторые рейсы подвергаются переформированию на станции "Курумоч", стоянка 20 минут (а то и более) отнимает время и малоприятна для пассажиров при летней жаре. Из Тольятти в Самару добраться на электричке тоже стало сложнее. Предлагаю не оставаться равнодушным и сообщить в соответствующие инстанции свои предложения! Только так можно исправить ситуацию. Тезисы для составления обращения, рекомендации и нужные е-мэйл-адреса (ссылки) приведены в моём посте на Форуме сайта СамППК (также см. и нижерасположенные посты). Будем активнее, поборемся с проблемами законным способом, или проблемы настигнут нас в пути! Dmitry.

СкиФ
СкиФ19
29 марта 2017 г. в 08:01
Если направления "оптимизировали" как нерентабельные, то я вижу единственный выход - сделать их рентабельными. Например, поднять цену проезда в 2-3 раза.

Dmitry
Dmitry14
30 марта 2017 г. в 06:59
СкиФ: Жигулёвский ход сделали нерентабельным, отменив самые востребованные электрички и введя неудобства пассажирам во имя мифической экономии. Вот взглянем на расписание электричек Самара-Жиг. Море (и обратно). Что мы там видим? В будни в Тольятти можно попасть, если сесть в электричку на "Пятилетке" в 5:50, а следующая будет только в 18:32 местного. Много ли людей найдут возможность, чтобы попасть на сверхраннюю электричку, когда гор. транспорт ещё не ходит? И много ли людей будут ждать вечернюю? Многим ли понравится томиться в недвижных перегретых Солнцем вагонах по 20...30 мин. на станции "Курумоч", где производят расцеп и сборку некоторых электричек? Ответ очевиден. На миллионный город находятся сотни и тысячи человек, кому надо попасть в Тольятти в течение дня, буднего, выходного - неважно. А попасть сейчас возможно только на автобусе. О-очень многие были бы рады уехать электричкой, это и комфортнее, и надёжнее, и дешевле, но ведь они днём не ходят. И вынуждены люди ползти в пробках на реконструируемом Московском шоссе... ведь автобусы "Самара-Тольятти" маршрут не меняют, объехать пробки просто негде.
Повышением платы за проезд проблему не решить: если билет сделать вдвое дороже, тогда станет ездить вдвое меньше пассажиров, и всё останется по-прежнему. Dmitry.

Для того, чтобы добавлять комментарии, нужно зарегистрироваться.
Это займет не больше минуты, и откроет широкие возможности, доступные участникам клуба"Рысь".

Ты также можешь авторизоваться через  или чтобы ускорить процесс регистрации.