Дискуссия по теме поста: Дом из необычного стройматериала


Sera
Sera7
Изменено в 11:01, 16 мая 2012 г.
В Тольятти знаю одно такое строение. По прошествии определенного срока оно начинает разрушаться и вся округа становится усыпана битым стеклом.

Насколько это может быть экологично?


СкиФ
СкиФ19
16 мая 2012 г. в 13:49
Да, периодически кто-нибудь где-нибудь строит дома из бутылок. А первый дом из бутылок был построен более 100 лет назад. В принципе ничего плохого в этом нет. Стекло - абсолютно экологичный материал (однако это не означает что можно его бросать на каждом углу - мусором оно быть не перестает, да и несет опасность порезов всем окружающим).

Вот из пластиковых бутылок дом - это плохо, т.к. пластик, под воздействием солнца и воды постепенно разлагается на довольно вредные элементы, в том числе провоцирующие онкологические заболевания. Жильцы такого дома обрекают и себя и своих потомков (такого рода заболевания передаются по генам).


Dmitry
Dmitry14
16 мая 2012 г. в 15:30
Ну, и вот ещё соображения, чем-то пересекающиеся со Скифовскими. Само по себе стекло - материал абсолютно химически нейтральный, однако и небиоразлагающийся, пролежит без изменения целую вечность, миллионы лет. А его острые кромки осколков очень травмоопасны для людей и животных, потому можно сказать: и хорошего ничего в том нет.
Дом же, при его правильном выполнении, не должен рассыпаться, если только кто-нибудь не придёт и не поможет в этом, используя молоток. Я тоже слышал о домах из бутылок и, на основании своего скромного строительного опыта, считаю, что там не обошлось и без традиционных материалов: древесины, стали и, конечно же, цемента - иначе дом развалится и разобьётся при неосторожном движении. Dmitry.

Для того, чтобы добавлять комментарии, нужно зарегистрироваться.
Это займет не больше минуты, и откроет широкие возможности, доступные участникам клуба"Рысь".

Ты также можешь авторизоваться через  или чтобы ускорить процесс регистрации.