Дискуссия по теме поста: Жигулёвский заповедник оборудовал маршрут на Стрельную гору


Dmitry
Dmitry14
19 марта 2012 г. в 07:40
Насчёт путей миграции животных: они не обязательно ходят через вершину, может, удобнее путь через седловину хребта? Ведь устье (тальвег) оврага может быть занят двуногими. Но, чтобы больше о том не спорить, сойдёмся на том, что работникам заповедника эти пути известны, но при строительстве лестницы их проигнорировали. Как игнорируют, например, при прокладке дороги, ЛЭП или трубопровода.
А что касается поборов, у заповедника теперь есть веский повод взвинтить цену. А то: вон какую лестницу вам построили, для вас старались:[ Dmitry.

Марина Томичка
Марина Томичка
2 апреля 2012 г. в 10:35
Во-первых, есть комитет или департамент по охране природы. Первым делом пишите туда обращение с фактами, фотографиями и прочим. В 2-х экземплярах - как минимум. Регистрируете. Во-вторых, кто в вашем регионе занимается экологией и "мониторингом окружающей среды"?. Идёте, знакомитесь... Им один экземпляр обращения. Один у вас должен остаться с номером регистрации. В-третьих, находите юриста для консультации... Можете начать с него. Вот и выясните тогда - кто и в чём нарушил закон. А так, извините, сотрясает воздух. Наверно и от разговоров бывает прок, но хотелось бы бОльшего. Понимаю, что это сложно. Честно говоря, побывав в одном из наших заказников и поняв, какой там бардак с лесозаготовкой... Можно, конечно выматерить или просто, без матов, выругать лесников, только делу это не поможет. Вот в другом заповеднике егеря славно потрудились - практиченски порядок навели. Но он от города, мягко говоря, далеко.

Dmitry
Dmitry14
23 мая 2012 г. в 15:57
Ну, вот маршрут и заработал официально: новость появилась в Интернете. Dmitry.

Для того, чтобы добавлять комментарии, нужно зарегистрироваться.
Это займет не больше минуты, и откроет широкие возможности, доступные участникам клуба"Рысь".

Ты также можешь авторизоваться через  или чтобы ускорить процесс регистрации.