Дискуссия по теме поста: Третья открытая лекция по проекту "Моя Родина - Поволжье"


СкиФ
СкиФ19
22 февраля 2012 г. в 15:52
А кого пригласили в качестве гостя? Или секрет пока? )

Sera
Sera7
28 февраля 2012 г. в 15:02
В прошедшую субботу, 25 февраля, в Юношеской библиотеке №1 состоялась третья встреча клуба любителей краеведения по теме: "Жигулевский государственный заповедник им И. И. Спрыгина. Задача: сохранить". Мероприятие было составлено из трех частей. В первой части рассказала о заповеднике руководитель клуба любителей краеведения Гошкодеря Любовь, в частности о том, что такое заповедник, кто в нем работает и какие задачи ставит перед собой, какие особенности его географического положения и режима посещения заповедника. Также Любовь рассказала об особенностях флоры и фауны, типах зон заповедника, а также об история организации особо охраняемой природной территории и дальнейших планах и перспективах развития заповедника.

Вторая часть встречи была посвящена общественным организациям, освещению их деятельности на территории Самарской области. Докладчиком выступил Констатин Голава, руководитель тольяттинского отделения общественной организации "Самарской областной социально-экологический союз" (СОЭС). Он рассказал о цели создания союза, его задачах, видах деятельности, акциях, организуемых обществом на территории Самарской области и за ее пределами. Также присутствующие узнали об актуальных проблемах и их эффективном решении членами СОЭС.

В третьей части был организован просмотр фильма "На излучине веков" Министерства природопользования и лесного хозяйства Самарской области. Этот небольшой фильм, снятый на территории Национального парка «Самарская Лука» и Жигулевского государственного заповедника им И. И. Спрыгина, смог увлечь зрителей своими яркими красками

В дополнение можно отметить также четвертую часть: после завершения лекции участники не спешили расходиться, а задержались на 30-40 мину и активно обсуждали вопросы охраны окружающей среды и другие.

После окончания мероприятия уже по традиции всем были розданы календарики для того, чтобы по окончании наших встреч узнать: кто же стал самым преданным слушателем и посетил все мероприятия клуба.

Напомню, что по окончании серии наших встреч в виде рассказов, лекций и фильмов, будет проведена эколого-краеведческая викторина по темам лекций и другим. Победители викторины отправятся на экскурсию в Национальный парк в мае 2012 года.

Мы ждем вас, приходите на наши мероприятия!

Следующая встреча состоится 10 марта в читальном зале Юношеской библиотеки №1 (ул. Голосова, 20), в 11-00.


Для того, чтобы добавлять комментарии, нужно зарегистрироваться.
Это займет не больше минуты, и откроет широкие возможности, доступные участникам клуба"Рысь".

Ты также можешь авторизоваться через  или чтобы ускорить процесс регистрации.