Дискуссия по теме поста: Руки прочь от Самарских парков!


СкиФ
СкиФ19
18 февраля 2012 г. в 10:12
Парк Гагарина:
Департамент благоустройства и экологии Самары разработает пятилетнюю целевую программу озеленения города. Поручение своим чиновникам дал мэр Дмитрий Азаров, который ознакомился с проектом концепции развития городских парков, сообщает пресс-служба администрации. Предполагается, что благодаря программе, каждый житель Самары сможет получить положенные по санитарным нормам 10 квадратных метров зелени. Кроме того, власти намерены обновить зеленый фонд города. «Сейчас нам необходимо все зеленые насаждения систематизировать, удалить пухонесущие тополя, сухостойные деревья. Сейчас есть новые, более современные породы деревьев, которые быстро растут, выделяют большой объем кислорода и при этом неприхотливы в содержании. Их и будем высаживать», - прокомментировал задачи будущей программы руководитель департамент благоустройства и экологии Самары Евгений Реймер.

Dmitry
Dmitry14
20 февраля 2012 г. в 07:43
Костя, ну что же ты чуть пораньше не выложил сообщение! Интернет у меня - только на работе, дома выйти не могу. Мне, как самарцу, прийти на митинг было логичнее всего, но ни точное время, ни место мне не удалось узнать заранее. А когда ты позвонил, мне было уже "не разорваться". Dmitry.

Dmitry
Dmitry14
21 февраля 2012 г. в 07:49
Да и вообще, митинг (пикет) был словно в информационной блокаде. Только ТРК "Терра" показало сюжет, и то постфактум, вчера, 20-го февраля (а на их сайте даже строчки нет о том!). Между нами: меня разочаровывает наш нынешний мэр! Как мог Азаров пойти на поводу у РПЦ и др. структур, и отдать на разорение парковые территории?! А те "структуры" мигом просекли, как можно использовать в своих интересах этот "инструмент" - общественные слушания - и сделали это:( Dmitry.

Для того, чтобы добавлять комментарии, нужно зарегистрироваться.
Это займет не больше минуты, и откроет широкие возможности, доступные участникам клуба"Рысь".

Ты также можешь авторизоваться через  или чтобы ускорить процесс регистрации.