Дискуссия по теме поста: Два месяца бета-тестирования. Впечатления пользователя


Dmitry
Dmitry14
30 января 2012 г. в 07:55
Дракон: Ни-чё не понял из предыдущего комментария! Что я вижу? На какой сайт дать ссылку - у меня нет сайта! Картинку я сверстал на основе скриншота, иначе - никак, громить .html-код я не умею, да и не в чем, сайт перегружен скриптами, формами, сценариями... а исходников у меня, конечно, нет.

malvin: то, что ты предлагаешь сделать, - это уже не чат, а полновесный, разветвлённый форум. А несколько комнат в чате - нет смысла. Dmitry.


malvin
malvin4
30 января 2012 г. в 21:02
1. В чате можно: рисовать, делать общий блокнот, общую карту. Рисование может понадобиться чтобы, например, если мне захочется сделать какую-то штуку, я ее быстренько зарисую, а другие форумчане тут же подправят кое что. Общий блокнот - ну, чтобы, например, составлять раскладку продуктов или еще что. Очень полезно. Смысл тот же, что и у рисовалки. На карты можно наносить точки, линии, надписи, можно карты привязвать к чату, мероприятиям, статьям. Я бы еще сделал музыку на сайте - тогда будет создаваться некий дополнительный общий настрой, но, вообще скажете что я свихнулся. А так, интеграция этих сервисов в чат просто сделает участников ближе. Это ж хорошо.

2. Появляются разные гаджеты, например, можно уже привязывать фотки к месту съемки по GPS. Очень полезно, можно использовать у себя. Ну и андроиды есть у всех (почти у всех). Под андроид можно написать нехитрую программку (если уже не написали), которая будет складывать в лог трек маршрута. А потом - скидывать на сайт. Это вообще моя мечта.

3. За RSS пасиб, надо будет заценить. Так что скоро жди запросов с over-sport.ru)))

Скиф, наверное, я тебя очень хорошо понимаю - по поводу множества мелочей на сайте - сам уже, как в болоте, увяз во всех переделках)))).


СкиФ
СкиФ19
30 января 2012 г. в 22:32
1. Тут вопрос целесообразности: надо проанализировать, насколько это все востребовано в других проектах и насколько целевая аудитория, наиболее часто пользующаяся этими сервисами, совпадает с нашей. Навскидку могу выделить только карты, и не только в чате но и в постах и комментариях они были бы удобны, в остальном пока не вижу необходимости. Но, опять же, надо думать. А сейчас не до этого. Если браться за несколько дел сразу - ни одно не закончишь.

2. Чтобы писать под андроид, надо его как минимум иметь, у меня же такового нет :)
Если кто хочет этим заняться - пожалуйста, нужный API обеспечу.


arkaimworld
arkaimworld6
31 января 2012 г. в 10:16
Дизайн изумительный, на пятерку, а удобства ноль.
Не хватает ссылки на группу Вконтакте и офф твиттер.. Или я не вижу)) Было бы кстати.

СкиФ
СкиФ19
31 января 2012 г. в 10:43
Группа ВКонтакте, к сожалению, больше не поддерживается, т.к. кое-кто её запорол.

Остальные оф. группы и блоги клуба можно найти, например таким запросом.

Позже, конечно, хорошо бы сделать ссылки, правда пока не знаю, где именно, т.к. их много )


Для того, чтобы добавлять комментарии, нужно зарегистрироваться.
Это займет не больше минуты, и откроет широкие возможности, доступные участникам клуба"Рысь".

Ты также можешь авторизоваться через  или чтобы ускорить процесс регистрации.